Алекс Муров. Хипстер с обсессивно-компульсивным расстройством

MurovКогда мне было 14 лет, я помню, как фанатела от сериала «Школа» на первом канале про неформальную молодежь. Я каждый вечер, не пропуская ни одной серии, включала первую кнопку и с интересом наблюдала за его героями из разных субкультур. В сериале мне запомнился один персонаж, появлялся он там не часто, только когда какой-нибудь кипиш в школе произойдёт, какая-нибудь драка или ещё что-то в этом роде. У этого довольно смазливого мальчика была роль старшеклассника с замашками хипстера-хулигана. Это была не первая его работа в кино, помимо этого сериала, парень изредка будет мелькать и на других проэктах, таких как «Универ» или «Метод Лавровой». В литературном мире он будет известен, как Алекс Муров, автор известного «Дилера» и многих других молодежных произведений.

Молодой писатель родился в Павловском Посаде, на родине известного актера Вячеслава Тихонова. По иронии судьбы, он даже учился в школе, где учился великий артист и однажды встретился с ним, сказав, что тоже станет известным.

Одна девочка, которая снималась с Муровым на одной площадке, писала о том, что она заметила у Мурова полную гетерохромию глаз. Гетерохромия — это когда глаза у человека разного цвета. Такому феномену подвержен лишь один процент людей Земли и Алекс попал в их число. Сам он не любит выставлять свою особенность на показ, а поэтому носит линзы или чёрные очки. Но гетерохромия, пожалуй, не самое странное отличие его от других людей.

Парень с самого детства мучился бессонницей, что в итоге привело его к обсессивно-компульсивному расстройству. Этот недуг вызывает приступы паранойи, нарушает концентрацию внимания, чем сильно может отравить жизнь. Муров может по тысячу раз повторять одну и ту же фразу, не в силах себя остановить и сконцентрироваться на чём-то другом. Чтобы как-то заглушить приступы расстройства, Муров стал увлекаться наркотиками и алкоголем. У парня началась такая зависимость, что он в буквальном смысле стал себя терять, убивая запрещёнными препаратами и бесконечными драками с друзьями из околофутбольной субкультуры. О жизни парня в начале осени выйдет книга от молодой талантливой писательницы, которая, проживая за границей, заинтересовалась его биографией. Ну а мне хочется искренне пожелать Алексу и вообще всем людям, у кого могут быть такие же проблемы с дефектами психики – добра, удачи и сил, для того, чтобы справиться со своими внутренними демонами. Ведь они самые опасные. И победить их может только тот, кто верит, что это возможно…

Tags: , ,

Comments are closed.